Château de Laubade 1963 Of. bottled 1993

  • Distillerie : Laubade
  • Appellation : Bas-Armagnac
  • Région : France Sud-Ouest
  • Etat : 1 Etiq très lég marquée, 1 Caps cire

  • Sempé Of. Domaine de l'Hérété (2,5L.)

    Sempé Of. Domaine de l'Hérété (2,5L.)

  • Pierre Janneau 1975 Of. Domaine de Mouchac

    Pierre Janneau 1975 Of. Domaine de Mouchac

  • Marquis de Montesquiou 1963 Of. bottled 1998

    Marquis de Montesquiou 1963 Of. bottled 1998

  • Laubade 1968 Of. bottled 2019 (50cl.)

    Laubade 1968 Of. bottled 2019 (50cl.)

    110

  • Jean Cavé 1945 Of.

    Jean Cavé 1945 Of.

    650
  • J. Dupeyron Of. VSOP

    J. Dupeyron Of. VSOP

  • Domaine de Lassaubatju 1999 Of. bottled 2012 (50cl.)

  • Domaine de Lagraulet 1967 Of. bottled 2012 André Paul

  • Château de Laubade 1963 Of. bottled 1993

  • Baron G. Legrand 1955 Of. Vieil Armagnac bottled 2006

    243
  • Aux Ducs de Gascogne Of. Hors d'Age Sélectionné par Pierre Dubarry

La distillerie Laubade

Construit en 1870, le château de Laubade est la première propriété constitué d'une centaine d'hectares d'un seul tenant. Considéré comme le véritable fondateur du domaine, Joseph Noulens est considéré comme le véritable fondateur de la propriété puisqu'il a fait construire le château au tout début du 20ème siècle. Aujourd'hui, et depuis 1998, Arnaud et Denis Lesgourgues incarnent la 3ème génération poursuivant la quête d'excellence recherchée par leurs prédécesseurs.

  • Distillerie : Laubade
  • Millesime : 1963
  • Appellation : Bas-Armagnac
  • Région : France Sud-Ouest
  • Provenance : Particulier