Inchgower 13 years 2000 Berry Bros & Rudd Cask Ref 809756 - bottled 2014 Berry's

Single cask d'Inchgower distillé en 2000 et embouteillé sans réduction en 2014 par Berry Bros & Rudd. Créé en 1698, Berry Bros. & Rudd est l'un des plus anciens marchands de vins et spiritueux du Royaume-Uni. Fournisseurs officiels de la couronne britannique depuis le XVIIIe siècle, les familles Ber…En savoir plus

  • Distillerie : Inchgower
  • Niveau : 1 à 2 cm
  • Etat : 1 Etiq très lég marquée, 1 Coffret d'origine très légèrement abimé

  • Tomintoul 33 years Of. The Gentle Dram Special Reserve

  • Tomatin 18 years Of. Oloroso Sherry Casks

    Tomatin 18 years Of. Oloroso Sherry Casks

    46

    46

    46

    46
  • The Speyside 30 years Of. Centenary Limited Edition

  • The Singleton of Dufftown 18 years Of.

    The Singleton of Dufftown 18 years Of.

  • The Glendronach 15 years Of. Revival Pedro Ximenez and Spanish Oloroso Sherry Casks

  • Strathisla 1965 Gordon & MacPhail Cask n°3473 - bottled 2011

    1 200
  • Mortlach 20 years 1978 Of. Rare Malts Selection Natural Cask Strengh - bottled 1998 Limited Edition

  • Mortlach 1990 Wemyss Malts Barbeque Sauce One of 576 - bottled 2008 Single Cask Release

    85
  • Mannochmore 22 years 1974 Of. Rare Malts Selection Natural Cask Strengh - bottled 1997 Limited Edition

  • Macallan (The) Of. Rare Cask 1824 Masters Series

    Macallan (The) Of. Rare Cask 1824 Masters Series

  • 62
  • 62 (plus haut annuel)
  • 62 (plus bas annuel)

Les dernières adjudications

  • 19/04/2024 61€

Single cask d'Inchgower distillé en 2000 et embouteillé sans réduction en 2014 par Berry Bros & Rudd. Créé en 1698, Berry Bros. & Rudd est l'un des plus anciens marchands de vins et spiritueux du Royaume-Uni. Fournisseurs officiels de la couronne britannique depuis le XVIIIe siècle, les familles Berry et Rudd se démarquent encore par leur capacité à toujours proposer des produits innovants et originaux. La boutique historique londonienne, située au 3 St James Street, illustre la tradition de leur savoir-faire et bénéficie d'une réputation d'experts avec de hauts standards de qualité.

La distillerie Inchgower

A l'instar de la distillerie de Dufftown, la distillerie Inchgower est détenue par le groupe Diageo et occupe une part importante des assemblages de la marque Bells.

  • Distillerie : Inchgower
  • Millesime : 2000
  • Embouteilleur : Berry Bros & Rudd
  • Age : 13 ans
  • Niveau : 1 à 2 cm
  • Provenance : Particulier